TAGE
 : : 
Stunden

... bis zum 10.09.2017
Teilnehmer

Ergebnisse Nibelungenlauf 2016

Online unter folgendem Link: hier

 

Download:

pdf Ergebnis 10km - Mannschaft
pdf Ergebnis 10km - Lauf
pdf Ergebnis 10km - Walker

pdf Ergebnis Halbmarathon - Mannschaft

pdf Ergebnis Halbmarathon

pdf Ergebnis 5km - Frauenlauf

pdf Ergebnis 5km - Ü60-Lauf

pdf Ergebnis 5km - Schülerlauf

pdf Ergebnis 5km - Mannschaft



Suche in der Mika Timing-Ergebnisdatenbank:

> Ergebnisse 2015
> Ergebnisse 2014
> Ergebnisse 2013
> Ergebnisse 2012
> Ergebnisse 2011
> Ergebnisse 2010
> Ergebnisse 2009
> Ergebnisse 2008
> Ergebnisse 2007
> Ergebnisse 2006
> Ergebnisse 2005
> Ergebnisse 2004



Bisherige Gesamtsieger:

Halbmarathon

2016 Pitt Schneider 1:17.06 Tinka Uphoff 1:23:18
2015 Santino Miskovic 1:16:24 Tinka Uphoff 1:20:50
2014 Markus Zimmer 1:18:45 Tanja Turzyn 1:29:41
2013 Guido Wiedner 1:14:13 Anna Kusch 1:25:10
2012 Andreas Jancker 1:12:22 Ilse Paal 1:32:58
2011 Christoph Rodewohl 1:18:22 Karolin Pichler 1:34:10
2010 Louis Mc Donagh 1:13:27 Daniela Karlin 1:36:10
2009 Jürgen Stilgenbauer 1:10:57 Andrea Pascher 1:28:37
2008 Mike Mariathasan 1:08:57 Stefanie Gilfrich 1:34:19
2007 Jürgen Stilgenbauer 1:11:34 Franziska Linne 1:32:34
2006 Martin Schöneberger 1:12:11 Irene Schikowski 1:25:57
2005 Daniel Blankenfuland 1:14:31 Stefanie Neeb 1:37:43
2004 Torsten Weiler/Michael Schäfer 1:17:35 Monika Stegmann 1:30:23

 


10km-Lauf

2016 Linus Stimmel 0:33:18 Anna Hammel 0:44:58
2015 Philipp Klaeren 0:33:09 Josie Cornelius 0:41:03
2014 Khalid Chahid 0:31:23 Sarah Giebl 0:37:42
2013 Matthias Müller 0:33:42 Anna-Lena Pohl 0:37:10
2012 Jan Frodeno 0:31:17 Anna Kusch 0:39:12
2011 Torsten Weiler 0:34:59 Franziska Dostert 0:40:59
2010 Holger Freudenberger 0:32:55 Dr. Barbara Gellrich 0:43:30
2009 Louis Mc Donagh 0:33:20 Tanja Turczyn 0:44:55
2008 Pascal Dethlefs 0:33:59 Angelika Wicker 0:42:15
2007 Pascal Dethlefs 0:33:50 Christine Koob 0:46:22
2006 Pascal Dethlefs 0:32:48 Angelika Wicker 0:40:56
2005 Pascal Dethlefs 0:32:43 Birgit Ahrens 0:41:08
2004 Pascal Dethlefs 0:32:39 Angelika Petersen 0:40:15


5km-Schülerlauf

2016 Lukas Reinhard 0:19:09 Larissa Löb 0:18:34
2015 Jonas Graf 0:19:23 Larissa Löb 0:20:22
2014 Cedric Görgner 0:18:38 Leonie Mohr 0:24:36
2013 Cedric Görgner 0:17:41 Natascha Weißschädel 0:20:26
2012 Simon Voelker 0:17:50 Victoria Lauth 0:20:17
2011 Benny Ley 0:17:54 Elena Albrecht 0:22:44
2010 Malte Wanner 0:19:45 Sabine Wolf 0:22:12
2009 Jonas Adam 0:18:01 Lea Schopper 0:20:57
2008 Sebastian Schober 0:18:53 Lea Schopper 0:22:23
2007 Sebastian Schober 0:19:43 Larissa Müller 0:22:20
2006 Mark Zechbauer 0:19:00 Lea Schopper 0:23:18
2005 Tobias Fieberling 0:20:54 Carina Brechters 0:23:36


5km-Frauenlauf

2016 Kristin Eikmeier 0:19:01
2015 Lea Schopper 0:20:55
2014 Lena Dietz 0:19:07
2013 Karolin Klumb 0:19:53
2012 Claudia Diehm 0:20:59
2011 Alina Schiefelbein 0:19:56
2010 Anke Sonemann 0:23:40
2009 Uschi Barth 0:24:30
2008 Sabine Schmitt 0:19:12
2007 Nadine Funder 0:25:11


5km-Ü60-Lauf

2016 Klaus Horn 0:22:20 Monika Heisel 0:25:55
2015 Harry Krauss 0:24:28 Monika Heisel 0:27:31
2014 Gerhard Barth 0:22:30 Uschi Barth 0:26:23
2013 Gerhard Barth 0:22:16 Ute Weber 0:29:30
2012 Karl Schlösser 0:24:05 Ute Weber 0:30:34
2011 Mike Cole 0:29:23 Renate Gengnagel 0:40:05
2010 Dirk Boller 0:40:49 Renate Gengnagel 0:34:47
2009 Bernhard Roth 0:27:30 Renate Gengnagel 0:30:23


Walking - 10km

2016 Andreas Gordon 1:04:39 Bärbel Brem 1:18:06
2015 Franz-Josef Stuppy 1:08:22 Doris Wernersbach 1:15:21
2014 Wolfgang Werz 1:10:07 Melanie Herbst 1:02:45
2013 Wolfgang Werz 1:13:15 Ursula Nischwitz 1:13:40
2012 Niels Siegel 0:51:47 Susanne Klein 1:11:16
2011 Roland Ehard 1:09:30 Annette Herrmann 1:13:19
2010 Olaf Höppner 1:12:45 Birgitt Schesack 1:14:30
2009 Walter Öhlenschläger 1:04:16 Birgitt Schesack 1:13:43
2008 Walter Öhlenschläger 1:04:38 Anita Jost 1:14:05
2007 Roland Erhard 1:08:42 Hiltrud Tillmann 1:10:27
2006 Stefan Michel 1:08:48 Gabi Swarowski 1:11:07
2005 Jakob Müller 1:16:50 Gisela Hüll 1:14:32


Nordic-Walking - Halbmarathon

2008 Hubert Willems 2:35:12 Barbara Schuchmann 2:42:50
2007 Ralph Peter Lahr 2:34:30 Barbara Schuchmann 2:43:24
2006 Ralph Peter Lahr 2:31:00 Marlies Ptacovsky 2:46:24
2005 Jochen Piehl 2:32:08 Ingrid Freudenthal 2:54:19


Walking - Halbmarathon

2008 Joachim Köster 2:25:53 Martina Seif 2:33:31
2007 Gerhard Poh 2:37:35 Ulrike Woll 2:31:28
2006 Joachim Küster 2:28:51 Visnja Weinberger 2:32:07
2005 Joachim Küster 2:31:07 Heike Schäfer-Kolberg 2:54:16
 

 

 

 

 

 

 

 

Nibelungenstadt Worms
Sportservice dholz
dholz Trainingscamps